Состоялся областной семинар по вопросам персонифицированного финансирования дополнительного образования детей ОПУБЛИКОВАНО: 16.05.2018
РУБРИКА: Дополнительное образование

15 мая на базе АОУ ДО ВО «Региональный центр дополнительного образования детей» - Регионального модельного центра состоялся областной семинар по вопросам персонифицированного финансирования дополнительного образования детей (ПФДОД). Участниками семинара стали представители сферы образования муниципальных районов и городских округов Вологодской области, принимающие участие в проекте по внедрению ПФДОД с 2017 года. Проект направлен на увеличение доступности дополнительного образования для детей, проживающих в районах. На семинаре обсуждались отчёты об итогах работы за 1 полугодие 2018 года, ход реализации проекта, а также его перспективы. С сентября 2018 года все 28 муниципалитетов области примут участие в проекте, охват детей составит 15%. При этом в Харовском районе планируют увеличить охват детей до 19,5%, а в Междуреченском – до 30%.