Состоялось мероприятие профориентационного проекта «Человек и дороги» ОПУБЛИКОВАНО: 22.05.2018
РУБРИКА: Дополнительное образование

Состоялось мероприятие профориентационного проекта «Человек и дороги»

22 мая на базе БОУ ДО ВО «Духовно-просветительский центр «Северная Фиваида» прошло мероприятие профориентационного проекта «Человек и дороги». Участниками мероприятия стали 70 обучающихся образовательных организаций Вологодского, Сокольского, Грязовецкого районов (8-11 классы), и Вологодского строительного техникума. Проект реализуется Департаментом образования Вологодской области совместно с ФКУ «Управление автомагистрали «Москва – Архангельск» Федерального дорожного агентства» (Упрдор «Холмогоры») и направлен на знакомство с профессиями дорожного строительства. В рамках мероприятия было организовано посещение ООО «Проектно-изыскательский институт «Севзапдорпроект», экскурсия на объект «Строительство обхода г. Вологды», беседа по теме «Человек и дорога», а также чаепитие с участниками.