Программу проведения III Всероссийского детского фестиваля «Наследники традиций» обсудили на расширенном заседании в Департаменте образования ОПУБЛИКОВАНО: 18.07.2018
РУБРИКА: Дополнительное образование

Сегодня, 18 июля, в Департаменте образования Вологодской области состоялось расширенное заседание ведомственного проектного офиса по направлению «Инновационные проекты и лучшие практики по различным направленностям дополнительного образования детей, способствующие обновлению содержания дополнительного образования детей и соответствующие целям, задачам и направлениям приоритетного проекта «Доступное дополнительное образование для детей». Рабочую встречу провела заместитель начальника Департамента образования области Любовь Воробьева.

Члены ведомственного проектного офиса обсудили программу проведения детского фестиваля народной культуры «Наследники традиций». С предложениями сценарного плана программы фестиваля выступила начальник управления государственной политики в сфере культуры и искусства Департамента культуры и туризма области Галина Фалалеева. Об исполнении плана мероприятий («дорожной карты») по реализации направлений проекта» рассказали на заседании начальник управления государственной политики в сфере общего и дополнительного образования Анна Микурова и директор директор «Образовательного центра – кадетская школа «Корабелы Прионежья» Светлана Гололобова. В рамках совещания участники рассмотрели также ряд мероприятий по подготовке к открытию кадетской школы «Корабелы Прионежья».