Вологжан приглашают на бесплатные экологические экскурсии «Зелёный шаг» ОПУБЛИКОВАНО: 20.07.2018
РУБРИКА: Дополнительное образование

Вологжан приглашают на бесплатные экологические экскурсии «Зелёный шаг»

В рамках социального проекта «Экологические экскурсии Зелёный шаг» для детей молодежи организованы бесплатные мероприятия. Юные вологжане могут посетить природоохранные учреждения города, метеорологическую площадку, лабораторию по мониторингу загрязнения окружающей среды, посты наблюдений за загрязнением атмосферного воздуха структуры Росгидромета, экологические станции на площадке выставки деревянного домостроения «Вологодская Слобода».

За первые два месяца реализации проекта в экологических экскурсиях приняли участие более 400 вологжан — школьники и студенты, сообщает Вологодское движение «ЭКА». Для участия в экскурсиях необходимо направить заявку на электронную почту: vologodskaya.eka@yandex.ru.

«Целью нашего проекта является повышение экологической культуры детей и молодежи посредством участия в экологических экскурсиях. На площадке Вологодской Слободы экскурсия проходит по станциям, где ребята учатся правильно разделять отходы, рационально использовать воду, на мастер-классах изготавливают полезные вещи из вторсырья. В рамках проекта демонстрируется мобильное приложение и интерактивная карта «Зелёный регион 35» по ликвидации экологических проблем», — комментирует эколог, председатель ВРОКЭО «Ноосфера» и движения «ЭКА» Лариса Тимошенко.

Проект «Экологические экскурсии Зелёный шаг» реализуется Вологодской региональной общественной культурно-экологической организацией «Ноосфера» при поддержке Администрации города Вологды.Партнерами проекта выступили Общественный совет города Вологды, Вологодское движение "ЭКА", Вологодский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды