Завершились заключительные этапы Всероссийской олимпиады школьников по физике, русскому языку, истории, технологии ОПУБЛИКОВАНО: 16.04.2018
РУБРИКА: Всероссийская олимпиада школьников

В период с 9 по 14 апреля 2018 года в России состоялись заключительные этапы Всероссийской олимпиады школьников по физике, русскому языку, истории, технологии. Вологодские школьники успешно выступили по всем предметам и вошли в число победителей Всероссийской олимпиады по физике и по истории. Заключительный этап олимпиады по физике прошел в Тюмени. Семеро вологодских школьников защищали честь региона на Всероссийских соревнованиях. Победители соревнований - Егор Васенин обучающийся 9 класса общеобразовательного лицея «АМТЭК» города Череповца, (наставник – учитель физики лицея «АМТЭК» Любовь Туркина) и Елисей Судаков, обучающийся 10 класса Вологодского многопрофильного лицея, (наставник – учитель физики Вологодского многопрофильного лицея Марина Кузнецова). Призерами олимпиады по физике стали вологжане: Никита Зайцев, обучающийся 10 класса Вологодского многопрофильного лицея, (наставник – учитель физики Марина Кузнецова); Никита Чуйкин, обучающийся 10 класса средней общеобразовательной школы № 17» города Череповца, (наставник - учитель физики Ирина Ронжина); Дмитрий Мальцев, обучающийся 11 класса Вологодского многопрофильного лицея, (наставник – учитель физики Александр Дрижук).

Заключительный этап Всероссийской олимпиады по истории прошел в городе Сочи. Вологодскую область представили три участника – лицеисты Вологодского многопрофильного лицея. Все они добились отличных результатов. Победителем Всероссийской олимпиады по истории стал обучающийся 11 класса Вологодского многопрофильного лицея Богдан Дмитерко. Призеры олимпиады: десятиклассник лицея Григорий Малков и обучающийся 10 класса Александр Хомутов. Наставник всех лицеистов – педагог по истории Вологодского многопрофильного лицея Светлана Груздева.

Великий Новгород провел заключительный этап Всероссийской олимпиады по русскому языку. В ней приняли участие девять вологжан. Трое из них стали призерами престижных соревнований. Это - Татьяна Пищева, обучающаяся 9 класса Вологодского многопрофильного лицея, (наставник – учитель русского языка и литературы Ольга Богданова); Иван Широков, обучающийся 9 класса Общеобразовательного лицея «АМТЭК» города Череповца, (наставник – учитель русского языка и литературы Людмила Жукова), и Екатерина Кузнеченкова, обучающаяся 9 класса средней школы № 8 с углубленным изучением отдельных предметов» города Вологды, (наставник – Анна Попова учитель русского языка и литературы).

Заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по технологии прошел в Санкт-Петербурге. Вологодчину представили 2 участника. Один из них получил звание призера. Это - Данил Тарицын, обучающийся 10 класса средней общеобразовательной школы № 19 города Череповца, (наставник – Александр Митин, директор Центра дополнительного образования детей города Череповца»).

Поздравляем ребят и педагогов с достойными результатами и желаем дальнейших успехов.