ОПУБЛИКОВАНО: 09.02.2017
РУБРИКА: Аттестация педагогических и руководящих работников

Утверждены критерии и показатели для аттестации педагогических работников

Утверждены критерии и показатели для осуществления всестороннего анализа профессиональной деятельности педагогических работников образовательных учреждений Вологодской области. Приказ Департамента образования Вологодской области от 31 января 2017 года № 275 "Об утверждении критериев и показателей для осуществления всестороннего анализа профессиональной деятельности педагогических работников"

ОПУБЛИКОВАНО: 21.08.2015
РУБРИКА: Аттестация педагогических и руководящих работников

Аттестация педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность

Утверждены новые документы, регламентирующие проведение аттестации педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность

Утверждены новые документы, регламентирующие организацию и проведение аттестации педагогических работников Вологодской области в целях установления квалификационной категории.{jd_file file==8060}{jd_file file==8061}{jd_file file==8062}{tortags,7833,1}
ОПУБЛИКОВАНО: 07.08.2015
РУБРИКА: Аттестация педагогических и руководящих работников

С 10 августа 2015 года педагогические работники организаций, осуществляющих образовательную деятельность, могут подать заявление на аттестацию в целях установления квалификационной категории в многофункциональных центрах, расположенных на территории муниципальных районов и городских округов.{jd_file file==7787}{tortags,7831,1}
ОПУБЛИКОВАНО: 06.08.2015
РУБРИКА: Аттестация педагогических и руководящих работников

Заявление на аттестацию в целях установления квалификационной категории можно подать через МФЦ

ОПУБЛИКОВАНО: 04.02.2015
РУБРИКА: Аттестация педагогических и руководящих работников

Аттестация педагогических работников в целях установления квалификационной категории

Утверждены новые документы для аттестации педагогических работников в целях установления квалификационной категории. Документы вступают в силу с 1 февраля 2015 года.

ОПУБЛИКОВАНО: 02.02.2015
РУБРИКА: Аттестация педагогических и руководящих работников

Новая форма заявления на аттестацию в целях установления квалификационной категории

С 1 февраля 2015 года при подаче заявления на аттестацию педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность, в целях установления квалификационной категории предлагается использовать новую форму заявления (без приложения). Заявление заполняется разборчиво, в машинописном виде или от руки. При заполнении заявления не допускается использование сокращений слов, исправлений, помарок. Заявление  печатается на одном листе с двух сторон при 100% масштабе и заверяется подписью заявителя.

Департаментом государственной политики в сфере общего образования Минобрнауки России и Общероссийским Профсоюзом образования подготовлены разъяснения по применению Порядка аттестации педагогических работников. Разъяснения были разработаны на основе вопросов, полученных от органов государственной власти субъектов Российской Федерации, региональных организаций Профсоюза и других заинтересованных лиц.
ОПУБЛИКОВАНО: 10.12.2014
РУБРИКА: Аттестация педагогических и руководящих работников

Разъяснения по применению Порядка аттестации педагогических работников

Министерством юстиции Российской Федерации зарегистрирован новый Порядок аттестации педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность.
ОПУБЛИКОВАНО: 02.06.2014
РУБРИКА: Аттестация педагогических и руководящих работников

Новый порядок аттестации педагогических работников