Рабочая группа по проведению областного Дня открытых дверей для лиц с ОВЗ обсудит программу мероприятия в ходе открытого заседания ОПУБЛИКОВАНО: 13.02.2018
РУБРИКА: Профессиональное образование

16 февраля базе Вологодского колледжа технологии и дизайна состоится заседание рабочей группы по проведению областного Дня открытых дверей для лиц с ОВЗ и инвалидов, в рамках которого определится концепция проведения мероприятия. В состав рабочей группы вошли представители Департамента образования области, Департамента труда и занятости населения области, Вологодского регионального отделения общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское общество глухих», Вологодской городской общественной организации инвалидов, Вологодской региональной организации Всероссийского ордена Трудового Красного Знамени общества слепых, Вологодского института развития образования, областного центра ППМСП и родительской общественности. Областной День открытых дверей для лиц с ОВЗ и инвалидов – традиционное мероприятия, проводимое в Вологодской области. В колледжах и техникумах области учатся более 329 студентов данной категории по профессиям и специальностям сферы услуг, образования, транспорта и информационных технологий, культуры и медицины.

В рамках Дня открытых дверей на площадке Вологодского колледжа технологии и дизайна планируется, что будущие абитуриенты и родители познакомятся с профессиями и специальностями профессиональных образовательных организаций области, в которых реализуются адаптивные программы для данной категории лиц, примут участие в мастер-классах, квесте по Городу мастеров, смогут получить консультации специалистов областного центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи и Департамента труда и занятости населения области.

Мы приглашаем всех заинтересованных лиц принять участие в Дне отрытых дверей для лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов, который состоится 14 марта 2018 года на базе Вологодского колледж технологии и дизайна.