Стартует II областной конкурс добровольческих отрядов  «Лучший волонтерский отряд – 2018» ОПУБЛИКОВАНО: 16.03.2018
РУБРИКА: Профессиональное образование

Стартует II областной конкурс добровольческих отрядов «Лучший волонтерский отряд – 2018»

19 марта 2018 года стартует II областной конкурс добровольческих отрядов «Лучший волонтерский отряд – 2018» среди студентов профессиональных образовательных организаций Вологодской области.

Организаторами конкурса являются Департамент образования Вологодской области, Вологодский институт развития образования и Череповецкий лесомеханический техникум им В.П. Чкалова.

Конкурс проводится в целях популяризации идей волонтёрства, формирования активной гражданской позиции молодежи и повышения социального статуса добровольца в обществе. Тема добровольчества сегодня особенно актуальна. 2018 год объявлен Президентом Российской Федерации Годом Добровольца (волонтера).

Подробная информация об условиях проведения конкурса размещена на сайте Череповецкого лесомеханического техникума им. В.П.Чкалова