Экспертное сообщество «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Вологодской области пополнилось новыми сертифицированными экспертами ОПУБЛИКОВАНО: 24.04.2018
РУБРИКА: Профессиональное образование

В 17 субъектах Российской Федерации продолжаются Отборочные соревнования на право участия в Финале VI Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). Региональная сборная приняла участие в соревнованиях уже по 7 из 18 компетенций (Сварочные технологии, Лабораторный химический анализ, Электроника, Кирпичная кладка, Парикмахерское искусство, Инженерный дизайн CAD, Эксплуатация сельскохозяйственных машин).

По установившейся практике в период Отборочных соревнований Технический департамент Союза, международные эксперты и менеджеры компетенций проводят процедуру сертификации региональных экспертов. Экспертное сообщество Вологодской области в ходе Отборочных соревнований пополнилось новыми сертифицированными экспертами. Ими стали:

- Крюкова Татьяна Александровна (Вологодский строительный колледж) – Главный региональный эксперт по компетенции «Кирпичная кладка»,

- Ульянова Оксана Владимировна (Череповецкий химико – технологический колледж) – Главный региональный эксперт по компетенции «Лабораторный химический анализ».

Региональный координационный центр Движения «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» в Вологодской области от всей души поздравляет экспертов с этой высокой и заслуженной оценкой Союза и желает новых побед.