Стартовала приемная кампания в колледжах и техникумах области ОПУБЛИКОВАНО: 20.06.2018
РУБРИКА: Профессиональное образование

Стартовала приемная кампания в колледжах и техникумах области

В колледжах и техникумах области начался прием документов. Прием заявлений на очную форму получения образования осуществляется до 15 августа 2018 года, а при наличии свободных мест продлевается до 25 ноября 2018 года.

Прием заявлений у лиц, поступающих для обучения по образовательным программам по специальностям (профессиям), требующим у поступающих определенных творческих способностей, физических и (или) психологических качеств, осуществляется до 10 августа 2018 года.

При поступлении на обучение по специальностям, входящим в перечень специальностей, при приеме на обучение по которым поступающие проходят обязательные предварительные медицинские осмотры (обследования) в порядке, установленном при заключении трудового договора или служебного контракта по соответствующей должности или специальности, утвержденный постановлением Правительства Российской Федерации от 14 августа 2013 года № 697, поступающие проходят обязательные предварительные медицинские осмотры (обследования).

Документы о приеме могут быть поданы абитуриентами в приемную комиссию техникума, колледжа лично или в электронном виде через портал государственных услуг. Для подачи заявления в электронном виде необходимо зарегистрироваться на Едином портале государственных услуг (инструкция пользователя - ПОЛУЧЕНИЕ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ЧЕРЕЗ ЕДИНЫЙ ПОРТАЛ ГОСУДАРСТВЕННЫХ УСЛУГ).

Прием на обучение осуществляется по востребованным экономикой региона профессиям и специальностям, в том числе из перечня ТОП-50, в сфере транспорта, информационных технологий, обслуживания и др. (Перечень профессий и специальностей на 2018-2019 учебный год).

Для оперативного консультирования абитуриентов и их родителей (законных представителей) по вопросам, связанным с приемом в техникумы и колледжи на 2018-2019 учебный год, на официальных сайтах профессиональных образовательных организаций размещены телефоны «горячей линии», функционируют специальные разделы для ответов на обращения.

Постановление Правительства области

Перечень специальностей и профессий на 2018-2019 учебный год