Шесть вологжан написали ЕГЭ по информатике и ИКТ на 100 баллов ОПУБЛИКОВАНО: 13.06.2018
РУБРИКА: Единый государственный экзамен

Шесть вологжан написали ЕГЭ по информатике и ИКТ на 100 баллов

Получены результаты первых экзаменов основного периода по информатике и ИКТ и географии, проходивших 28 мая 2018 года.

В экзамене по географии приняли участие 102 выпускника. Информатику в 2018 году сдали 517 выпускников - вологжан, что практически в два раза больше, чем в 2017 году. Для проведения ЕГЭ в области были открыты 13 пунктов проведения экзаменов (ППЭ).

На экзамене 28 мая 2018 года присутствовали в ППЭ 55 общественных наблюдателей, в ситуационном центре Вологодской области по осуществлению видеонаблюдения за процедурой проведения государственной итоговой аттестации - семь общественных наблюдателей. Сбоев и нарушений при проведении ЕГЭ общественные наблюдатели не выявили.

Проверку заданий с развернутым ответом по географии осуществляла предметная комиссия, состоящая из четырех экспертов, проверку заданий по информатике рассматривала предметная комиссия из девяти экспертов. В составе комиссий работали преподаватели организаций высшего образования и общеобразовательных организаций.

Участники ЕГЭ в Вологодской области показали следующие результаты:

- минимальное количество баллов (37 баллов) на ЕГЭ по географии не набрали три участника;

- минимальное количество баллов на ЕГЭ по информатике и ИКТ (40 баллов) не набрал 41 человек;

- максимальное количество баллов (96 баллов) по географии набрали два участника. Высокобальниками по географии стали выпускник средней школы № 15 имени Сергея Преминина Великоустюгского муниципального района и лицеист Общеобразовательного лицея «АМТЭК» города Череповца. В 2017 году - максимальный балл по данному предмету в регионе составил 92 балла.

- максимальное количество баллов (100 баллов) по информатике и ИКТ набрали шесть вологжан. Это выпускники следующих учебных заведений области: Образовательного центра № 11» города Череповца, Общеобразовательного лицея «АМТЭК» города Череповца, средней школы № 10» города Череповца, Кубенской средней школы имени Александра Клубова Вологодского муниципального района, и два ученика средней школы № 37» города Вологды.

Напомним, что последний день подачи апелляции о несогласии с выставленными баллами - 15 июня 2018 года.