Экзамен по английскому языку (раздел «Говорение») прошёл без сбоев ОПУБЛИКОВАНО: 13.06.2018
РУБРИКА: Единый государственный экзамен

Экзамен по английскому языку (раздел «Говорение») прошёл без сбоев

Сегодня, 13 июня, в рамках проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования в основной период на территории Вологодской области состоялся устный экзамен по английскому языку.

Раздел «Говорение» был введен в ЕГЭ по иностранным языкам с 2015 года. Решение сдавать устную часть экзамена участник принимает добровольно. За выполнение письменной части работы участник ЕГЭ может получить до 80 баллов, устная часть максимально оценивается в 20 баллов.

В Вологодской области на устную часть ЕГЭ по английскому языку зарегистрировались 478 участников, 206 из них сдали экзамен 9 июня, а 217 – сегодня.

Продолжительность выполнения устной части экзаменационной работы составила 15 минут.

На экзамене разрешенных для использования средств обучения и воспитания не было. С целью контроля за процедурой проведения экзаменов в ППЭ были аккредитованы 9 общественных наблюдателей, в ситуационный центр Вологодской области - 14 общественных наблюдателей. В ходе проведения экзамена никаких нарушений не выявили.

Установленный минимальный балл на ЕГЭ по иностранному языку составляет 22 балла. Сдача двух частей экзамена предусмотрена в отдельные дни. Письменный ЕГЭ по иностранным языкам в основной период пройдет 18 июня.