Более двух тысяч вологодских школьников сдали  ЕГЭ по обществознанию ОПУБЛИКОВАНО: 14.06.2018
РУБРИКА: Единый государственный экзамен

Более двух тысяч вологодских школьников сдали ЕГЭ по обществознанию

14 июня, на территории Вологодской области состоялся экзамен по обществознанию. Традиционно обществознание является самым массовым экзаменом из тех, которые выпускники сдают по выбору. На ЕГЭ по обществознанию в регионе зарегистрировались 2261 участник. Для проведения ЕГЭ в области были открыты 34 пункта проведения экзаменов.

Экзаменационная работа по обществознанию состоит из двух частей, включающих в себя 29 заданий: 20 заданий с кратким ответом и 9 – с развёрнутым. Продолжительность выполнения экзаменационной работы по обществознанию составила 3 часа 55 минут. Разрешенных для использования средств обучения и воспитания на экзамене по обществознанию не было.

С целью контроля за процедурой проведения экзаменов в ППЭ были аккредитованы 104 общественных наблюдателя, в ситуационный центр Вологодской области - 12 общественных наблюдателей.

Экзамен прошел в рабочем режиме, без технологических сбоев. В ходе проведения экзамена организаторы зафиксировали одно нарушение - наличие справочных материалов на ЕГЭ. За нарушение участник - выпускник текущего года был удален с экзамена. Результат экзамена выпускника будет аннулирован, пересдача ЕГЭ для него состоится только в следующем году.

Установленный минимальный балл на ЕГЭ по обществознанию составляет 42 балла. Свои результаты участники экзамена узнают не позднее 29 июня.