20 июня 2018 года состоятся экзамены по литературе и физике ОПУБЛИКОВАНО: 19.06.2018
РУБРИКА: Единый государственный экзамен

20 июня 2018 года состоятся экзамены по литературе и физике

20 июня 2017 года, в рамках проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования в основной период на территории Вологодской области состоятся экзамены по литературе и физике.

Для проведения ЕГЭ в области будут открыты 30 пунктов проведения экзаменов.

На ЕГЭ по физике зарегистрировались 1576 участников, на ЕГЭ по литературе – 333 участника.

Продолжительность выполнения экзаменационной работы и по физике и по литературе 3 часа 55 минут.

На экзамене по физике разрешено пользоваться линейкой и непрограммируемым калькулятором, на экзамене по литературе разрешенных для использования средств обучения и воспитания нет.

С целью контроля за процедурой проведения экзаменов в ППЭ аккредитованы 86 общественных наблюдателей, в ситуационный центр Вологодской области по осуществлению видеонаблюдения за процедурой проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования - 6 общественных наблюдателей.