ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ДЕПАРТАМЕНТА ОБРАЗОВАНИЯ ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ

Представители родительской общественности всех районов области приняли участие во Всероссийской встрече с руководителем Рособрнадзора Сергеем Кравцовым ОПУБЛИКОВАНО: 17 Окт 2017
РУБРИКА: Новости

Вологодская область подключилась к Всероссийской встрече с родителями, которую 17 октября 2017 года провел руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Рособрнадзор Сергей Кравцов.

В ходе мероприятия на вопросы представителей различных регионов России, касающихся организации и проведения в 2018 году ЕГЭ и ГИА-9, всероссийских проверочных работ (ВПР), национальных исследований качества образования (НИКО), ответил руководитель Рособрнадзора, а также специалисты ведомства.

В ходе встречи состоялись прямые подключения из регионов: Республики Крым, Чеченской Республики, Республики Алтай и Ярославской области. Представители данных регионов задали ряд вопросов, касающихся изменения в процедуре экзаменов в ближайшие два-три года, особенностей устной проверки по русскому языку на ОГЭ в 9 классе, об оценочных критериях экзамена, о проведении ВПР, об участии родителей в подготовке к ЕГЭ.

Родительскую общественность Вологодчины заинтересовали вопросы о новых технологиях проведения ЕГЭ. В 2018 году при проведении ЕГЭ планируется перейти на технологию печати полного комплекта экзаменационных материалов прямо в аудиториях. Это еще одна из форм защиты при организации аттестации.

В завершении встречи Сергей Сергеевич поблагодарил всех участников, а также напомнил, что самое главное при подготовке к экзаменам – это настрой самого ребенка на учебу с первого по одиннадцатый класс, помощь и поддержка родителями своего ребенка, позволяющая ему настроиться на успех.

Напомним, задать вопросы, касающиеся итоговой аттестации, вологжане могут и в ежедневном режиме по телефонам Всероссийской «горячей линии» +7(495) 984-89-19, телефон доверия ЕГЭ +7(495-104-68-38), а также «региональной горячей линии ЕГЭ» +7(8172)71-36-46, +7(8172) 71-63-51.