ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ДЕПАРТАМЕНТА ОБРАЗОВАНИЯ ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ОПУБЛИКОВАНО: 18 Окт 2017

Образовательные курсы для педагогов пройдут в Череповце

С 25 октября по 27 октября 2017 года Вологодский институт развития образования совместно  с Региональным центром дополнительного образования детей организует в городе Череповце образовательные курсы для педагогов по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации «Обновление содержания и технологий дополнительного образования детей в области реализации дополнительных общеразвивающих программ естественнонаучной и технической направленностей».

Курсы проводятся на базе детского технопарка «Кванториум», а также Дворца детского и юношеского творчества имени А.А. Алексеевой.

Перед педагогами области выступят С.С. Славин, старший научный сотрудник ФГАУ «Федеральный институт развития образования», эксперт по внедрению системы персонифицированного финансирования дополнительного образования, С.Г. Косарецкий, директор Центра социально-экономического развития школы, доцент Департамента образовательных программ Института образования НИУ ВШЭ, Евгений Михайлович Зак.

В программе курсов – практические занятия по 4 группам: 3D моделирование, Arduino, LEGO Mindstorms EV3, естественнонаучная направленность (биоквантум), пройдут соревнования педагогов по LEGO Mindstorms EV3. Также будет организована экскурсия по технопарку.