ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ДЕПАРТАМЕНТА ОБРАЗОВАНИЯ ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ

200 работников СПО прошли повышение квалификации ОПУБЛИКОВАНО: 10 Ноя 2017

200 работников СПО прошли повышение квалификации

Повышение квалификации по актуальной теме было организовано базовой профессиональной образовательной организацией Вологодской области, обеспечивающей поддержку региональной системы инклюзивного профессионального образования – БПОУ ВО «Череповецкий лесомеханический техникум им. В.П. Чкалова» в рамках реализации мероприятий государственной программы «Доступная  среда» на 2011 – 2020 годы.

В обучении приняли участие руководящие и педагогические работники областных техникумов и колледжей сферы образования, культуры и здравоохранения. Слушатели получили дополнительные знания по обучению студентов, имеющих разную степень инвалидности  и ограниченные возможности здоровья; ознакомились с современными тенденциями развития инклюзивного образования. В рамках практических занятий адаптировали образовательные программы.

По окончании обучения слушатели получили удостоверение о повышении квалификации.