ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ДЕПАРТАМЕНТА ОБРАЗОВАНИЯ ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ

Двадцать новых школьных автобусов отправятся в сельские школы Вологодской области ОПУБЛИКОВАНО: 7 Дек 2017
РУБРИКА: Новости

В Вологодскую область за счет средств Федерального бюджета по программе поддержки автомобильной промышленности на 2017 год поступили 20 школьных автобусов для перевозки обучающихся.

«Правительство и Глава региона уделяют самое пристальное внимание безопасности передвижения на школьных автобусах. Новые школьные автобусы распределены в 19 районов Вологодской области. В Вожегодский, Грязовецкий, Чагодощенский, Усть-Кубинский и Череповецкий районы поступят автобусы вместимостью 10-12 человек. Бабаевский, Бабушкинский, Великоустюгский, Тарногский и Сокольский районы получат автобусы вместимостью 13-20 человек. В Белозерский, Вологодский, Тотемский, Грязовецкий, Нюксенский, Кичменгско-Городецкий, Сямженский, Устюженский и Никольский районы направят школьные автобусы вместимостью 22-24 человека. Самый вместительный автобус на 30 человек отправится в Вытегорский район» - рассказала Заместитель начальника Департамента образования области Людмила Проничева.

При распределении автобусов учитывались следующие критерии: наличие транспортных средств с годом выпуска 10 лет и более, высокая степень износа, количество детей, находящихся на подвозе, количество маршрутов. Выделенные в 2017 году автобусы позволят обеспечить подвоз более 500 детей к образовательным организациям области.

Напомним, что в прошлом году в Вологодскую область поступило пятнадцать школьных автобусов, которые были распределены в муниципальные образовательные учреждения Бабаевского, Верховажского, Вожегодского, Вытегорского, Великоустюгского, Грязовецкого, Кичменгско-Городецкого, Междуреченского, Никольского, Сокольского, Тарногского, Тотемского, Устюженского, Харовского, Чагодощенского районов области.

Всего в Вологодской области осуществляется подвоз 6,6 тысяч школьников по 442 маршрутам 275 школьными автобусами.