ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ДЕПАРТАМЕНТА ОБРАЗОВАНИЯ ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ

Вологодская область присоединилась к Всероссийской акции  «Час кода» ОПУБЛИКОВАНО: 6 Дек 2017

Вологодская область присоединилась к Всероссийской акции «Час кода»

С 4 по 10 декабря 2017 г. в российских школах проводятся специализированные уроки информатики, на которых дети познакомятся с азами программирования. В этом году школьникам наглядно продемонстрируют, что информационные технологии — это инструмент создания будущего и незаменимый помощник людей. Особый акцент в видеоуроке, выполненном в стиле скрайбинга, сделан на искусственном интеллекте и его взаимодействии с человеком. Крупнейшие компании ИТ-отрасли объединились в рамках этой социальной инициативы, поскольку понимают, как важно повышать технологическую грамотность школьников, рассказывать о доступности и простоте современных методов и инструментов программирования.

Всероссийская акция «Час кода» проводится Министерством образования и науки Российской Федерации совместно с Министерством связи и массовых коммуникаций Российской Федерации уже четвертый год. Акция направлена на повышение интереса к информационным технологиям, а также на инициирование и поддержку интереса к изучению информатики и программирования, повышение престижности IТ-специальностей.

В рамках Всероссийской акции «Час кода» во всех образовательных учреждениях области проводятся тематические уроки информатики.