ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ДЕПАРТАМЕНТА ОБРАЗОВАНИЯ ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ

Продолжается прием заявок на Всероссийский конкурс  молодежных проектов «РОССИЯ-2035» ОПУБЛИКОВАНО: 13 Окт 2017
РУБРИКА: Конкурсы

Продолжается прием заявок на Всероссийский конкурс молодежных проектов «РОССИЯ-2035»

Всероссийский конкурс молодежных проектов стратегии социально-экономического развития "РОССИЯ-2035" проводится с сентября по ноябрь 2017 года. Как сообщают организаторы, прием заявок на конкурс продлен до 20 октября 2017 года.

Основная цель Конкурса – формирование предложений молодых граждан РФ в стратегию социально-экономического развития РФ до 2035 года. К участию приглашены школьники, учащиеся профессиональных образовательных организаций и студенты вузов. Конкурс проводится в следующих номинациях:

- эссе на тему: «Россия в 2035 году»;

- рисунок на тему: «Россия в 2035 году»;

- видеоролик на тему: «Россия в 2035 году».

Для участия в Конкурсе участникам необходимо подготовить и направить в адрес оргкомитета strategya.budushego@yandex.ru заявку с пометкой «Россия 2035» и указанием номинации, а также конкурсную работу (эссе, рисунок или видеоролик по теме «Россия в 2035 году»).
Награждение победителей конкурса пройдет в городе Москве в рамках Всероссийского форума «Россия, устремленная в будущее».

По итогам очного этапа конкурса сформируют банк лучших предложений молодых граждан Российской Федерации. Их внесут в Стратегию социально-экономического развития России до 2035 года.
Победители конкурса будут приглашены на обучение и прохождение стажировки в Совете Европы в рамках образовательного форума «Стратегия будущего», на специализированную смену Международного детского центра «Артек» в 2018 году, а также получат возможность претендовать на грант для обучения  на программах Института управления и социально – экономического проектирования Российского экономического университета им. Г.В. Плеханова, получат возможность бесплатного посещения одного из мероприятий Чемпионата мира по футболу в России в 2018 году.
Вопросы можно задать по телефону 8 (499) 653-64-26. Положение конкурса смотреть здесь.