ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ДЕПАРТАМЕНТА ОБРАЗОВАНИЯ ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ

Стартовал прием заявок на областной медиафорум «МедиаПицца» ОПУБЛИКОВАНО: 17 Окт 2017
РУБРИКА: Конкурсы

Стартовал прием заявок на областной медиафорум «МедиаПицца»

Медиафорум «МедиаПицца» организован в рамках фестиваля молодежного актива Вологодской области «Наша территория — территория единства». Мероприятие пройдет в Вологде 18 ноября. Организатор — Департамент внутренней политики Правительства Вологодской области при поддержке областного центра «Содружество».

Участниками медиафорума могут стать молодые люди в возрасте от 14 до 30 лет, увлекающиеся или работающие в сфере медиа: члены школьных, студенческих редакций, студенты филологических и журналистских направлений подготовки, журналисты, PR- и SMM-специалисты, блогеры, пресс-секретари, фотографы и видеографы, а также представители детских и молодежных объединений, которые занимаются информационным освещением деятельности этих объединений.

Образовательная программа медиафорума пройдет по трем направлениям: «Интернет», «Фото» и «Видео».

Участников площадки «Интернет» ждут теоретические и практические занятия по контент-менеджменту, ведению блогов и групп в социальных сетях, SMM. Площадка «Фото» включает теоретические и практические занятия по съемке и обработке фотографий, репортажной фотосъемке. Площадка «Видео» — по съемке и монтажу видео, репортажной видеосъемке, ведению видеоблогов.

Регистрация на форум будет проходить до 10 ноября. Чтобы стать участником, необходимо:

— лицам от 14 до 17 лет зарегистрироваться на веб-сервисе TimePad;

— лицам от 18 до 30 лет зарегистрироваться в АИС «Молодежь России».

Обращаем ваше внимание, что отбор участников форума будет проходить на конкурсной основе. При регистрации необходимо прикрепить ссылку на свои работы по выбранному направлению.

Положение конкурса об областном медиафоруме смотреть здесь.