ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ДЕПАРТАМЕНТА ОБРАЗОВАНИЯ ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ

О предоставлении государственной услуги по выплате денежной компенсации части родительской платы за посещение детского сада ОПУБЛИКОВАНО: 21 Ноя 2017
РУБРИКА: Для вас, родители!

Родители, чьи дети посещают детские сады, имеют право на получение компенсации родительской платы. Компенсация выплачивается в процентном отношении от среднего размера родительской платы (не менее 20% на первого ребенка, не менее 50% на второго ребенка, не менее 70% на третьего ребенка и последующих детей). Средний размер родительской платы в детских садах утвержден постановлением Правительства и составляет 1 450 рублей для всех детских садов.

Для назначения компенсации один из родителей (законных представителей) обращается с заявлением и копией паспорта (страниц, содержащих информацию о личности заявителя) в управление образования своего муниципального района (городского округа). Заявитель может подать заявление через региональный Портал государственных и муниципальных услуг, находящийся по адресу www.gosuslugi35.ru, или лично. Преимуществом использования регионального портала государственных и муниципальных услуг является то, что родители могут получить услугу, не выходя из дома, с помощью компьютера или мобильного телефона.

Для подачи заявления через региональный портал государственных и муниципальных услуг необходимо зарегистрироваться на портале и подтвердить свою учетную запись в специализированном Центре обслуживания. Если Вы уже зарегистрированы на Едином портале государственных и муниципальных услуг, то повторная регистрация не требуется.