ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ДЕПАРТАМЕНТА ОБРАЗОВАНИЯ ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ

На базе образовательного центра «Корабелы Прионежья»   стартуют осенние областные профильные смены  ОПУБЛИКОВАНО: 19 Окт 2017
РУБРИКА: Одаренные дети

На базе образовательного центра «Корабелы Прионежья» стартуют осенние областные профильные смены

Областные профильные смены организованы в целях углубленной подготовки обучающихся общеобразовательных организаций области к региональным и заключительным этапам Всероссийской олимпиады школьников. Олимпиадную подготовку учащихся проводит «Вологодский многопрофильный лицей».

Осенняя профильная естественнонаучная смена проводится с 20 октября по 26 октября 2017 года по предметам - математика, физика, химия, биология, география.

С 7 ноября по 13 ноября 2017 года организуется – осенняя профильная гуманитарная смена по предметам - русский язык, литература, история, обществознание.
Обе профильные смены проходят на базе «Центра образования, оздоровления детей и развития туризма «Корабелы Прионежья».
Общее количество участников осенней профильной естественнонаучной смены составит 94 человека, в том числе по математике - 20 человек, по физике - 20 человек, по химии - 20 человек, по биологии - 20 человек, по географии - 14 человек.

В осенней профильной  гуманитарной смене примут участие 80 человек, в том числе по русскому языку - 20 человек, по литературе – 20 человек, по обществознанию – 20 человек; по истории – 20 человек.

Участниками профильных смен станут обучающиеся 8-11 классов.

Список кандидатов для участия в профильных сменах сформирован, исходя из поданных заявок образовательными организациями области, на конкурсной основе. Критериями отбора послужили достижения и результаты участников в региональных и Всероссийских олимпиадах и конкурсах.