ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ДЕПАРТАМЕНТА ОБРАЗОВАНИЯ ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ

Четыре программы, разработанные педагогами Вологодской области, вошли в  Интерактивный банк лучших практик дополнительного образования детей РФ ОПУБЛИКОВАНО: 10 Ноя 2017
РУБРИКА: Дополнительное образование

Четыре программы, разработанные педагогами Вологодской области, вошли в Интерактивный банк лучших практик дополнительного образования детей РФ

10 ноября 2017 года состоялся запуск в работу Интерактивного банка лучших практик дополнительного образования детей, разработанного ФГАУ «Фонд новых форм развития образования». В Банк внесены наиболее интересные и разнообразные программы по различным направлениям в системе дополнительного образования детей: «социально-педагогическая», «естественнонаучная», «художественная», «физкультурно-спортивная», «туристско-краеведческая», «техническая», «интегрированная».

В настоящее время в Банк включены 30 лучших практик со всей страны, в том числе, и четыре из Вологодской области:

- Дополнительная общеразвивающая программа «Основы компьютерной грамотности и дизайна» (Марина Владимировна Поташева).

- Курс «Робототехника: конструирование и программирование» (Андрей Леонидович Подольский).

- Программа региональной краеведческой экспедиции «Ловитва» (авторы – разработчики программы: Татьяна Николаевна Багулина, Лариса Сергеевна Андрианова, Александр Юрьевич Романовский. Директор АОУ ДО ВО «Региональный центр дополнительного образования детей» - Региональный модельный центр - Николай Михайлович Колыгин).

- Начальное техническое моделирование (Татьяна Вениаминовна Николаева. Нина Николаевна Истоцкая).

Ознакомиться с разработками лучших практик педагогов дополнительного образования можно на сайте.