ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ДЕПАРТАМЕНТА ОБРАЗОВАНИЯ ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ

25-я областная интеллектуально-краеведческая игра завершилась  победой команды Кубенской средней школы им. А.Ф. Клубова ОПУБЛИКОВАНО: 20 Ноя 2017
РУБРИКА: Дополнительное образование

25-я областная интеллектуально-краеведческая игра завершилась победой команды Кубенской средней школы им. А.Ф. Клубова

Двадцать пятая областная интеллектуально-краеведческая игра, посвященная юбилеям Вологодской области и ее городов (Вологды, Великого Устюга, Тотьмы) состоялась в палатах Иосифа Золотого в Вологодском историко-архитектурном музее-заповеднике.

Организатор Игры «Региональный центр дополнительного образования детей» - Региональный модельный центр проводит данное мероприятие в сотрудничестве с Вологодским историко-архитектурным музеем-заповедником с целью воспитания нравственно – патриотических чувств у молодого поколения через любовь к родному краю, а также с целью формирования интереса у детей к изучению истории, географии и культуры Вологодчины.

Стартовав в 2002 году под названием «Малые города с большой историей», игра стала популярной среди школьников области. За 15 лет участие в ней приняли более 225 команд (1125 школьников). Многим участникам первой Игры сегодня уже 30 лет.

Интеллектуально-краеведческая игра состоит из четырёх тематических туров: «Географическое краеведение», «Историческое краеведение», «Искусствоведческое краеведение» и «Деятельность выдающихся людей Вологодского края».

В этом году в игре приняли участие 8 команд. Показать знания в области географии, истории и культуры родного края решили команды школ №№ 4, 8, 9, 28 города Вологды, школы № 6 имени Героя Советского Союза И. И. Пименова (с. Молочное), Кубенской школы имени дважды Героя Советского Союза А. Ф. Клубова (Вологодский район), школы № 2 г. Грязовца, детско-юношеского центра «Лидер» (Вологда).

В результате честных интеллектуальных состязаний победителем игры стала целеустремленная и любознательная команда ребят из Кубенской средней школы им. А.Ф. Клубова. Второе место завоевали юные знатоки Вологодчины из школы № 2 г. Грязовца, «бронза» досталась ребятам из школы № 8 г. Вологды.

Команды победители были награждены дипломами и памятными призами.