ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ДЕПАРТАМЕНТА ОБРАЗОВАНИЯ ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ

Об аккредитации граждан в качестве общественных наблюдателей при проведении регионального этапа всероссийской олимпиады школьников ОПУБЛИКОВАНО: 6 Дек 2017
РУБРИКА: Всероссийская олимпиада школьников

В соответствии с Порядком аккредитации граждан в качестве общественных наблюдателей при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования, всероссийской олимпиады школьников и олимпиад школьников, утвержденным приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 28 июня 2013 года № 491, Департаментом образования области осуществляется аккредитация граждан в качестве общественных наблюдателей при проведении регионального этапа всероссийской олимпиады школьников в Вологодской области в 2017-2018 учебном году.

Заявление об аккредитации гражданина в качестве общественного наблюдателя подается им лично (уполномоченным гражданином лицом на основании документа, удостоверяющего личность, и оформленной в установленном порядке доверенности) в произвольной форме на имя начальника Департамента образования Вологодской области Е.О. Рябовой. В заявлении обязательно указываются:

а) фамилия, имя, отчество (при наличии), адреса регистрации и фактического проживания, контактный телефон, реквизиты документа, удостоверяющего личность гражданина, подавшего заявление (уполномоченного гражданином лица с указанием реквизитов оформленной в установленном порядке доверенности);

б) населенный пункт, конкретное место (пункт), на территории которого гражданин желает присутствовать в качестве общественного наблюдателя на региональном этапе всероссийской олимпиады школьников и (или) при рассмотрении апелляции;

в) дата(ы) проведения регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам, при проведении которых гражданин желает присутствовать в качестве общественного наблюдателя;

г) подпись гражданина об ознакомлении с порядком проведения всероссийской олимпиады школьников;

д) дата подачи заявления.

Указанные данные удостоверяются личной подписью лица, подавшего заявление.

Подписью лица, подавшего заявление, фиксируется также наличие (отсутствие) близких родственников, участвующих во всероссийской олимпиаде школьников в 2017-2018 учебном году и образовательных организациях, в которых они обучаются.

Заявления на аккредитацию граждан в качестве общественных наблюдателей принимаются до 28 декабря 2017 года по адресу:

АОУ ВО ДПО «Вологодский институт развития образования» г. Вологда, ул. Козленская, д. 57, каб. 302

Телефон для справок: (8172) 75-10-32.

Примерная форма заявления