ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ДЕПАРТАМЕНТА ОБРАЗОВАНИЯ ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ

Шестой областной конкурс «Мастер года» стартовал в Вологде ОПУБЛИКОВАНО: 19 Окт 2017
РУБРИКА: Профессиональное образование

Шестой областной конкурс «Мастер года» стартовал в Вологде

19 октября 2017 года на площадке Вологодского индустриально-транспортного техникума состоялось торжественное открытие заключительного этапа VI областного конкурса «Мастер года». В церемонии открытия приняли участие почетные гости конкурса - представители Департамента образования области, Вологодского института развития образования, Профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации, работодателей и профессиональных образовательных организаций.

В очном этапе конкурса принимают участие 23 педагога. 9 участников сегодня приступили к соревнованиям в номинации «Лучший преподаватель общеобразовательных дисциплин» и 14 участников проходят испытания в номинации «Лучший преподаватель профессиональных циклов».

В рамках конкурса участники демонстрируют свои профессиональные умения и навыки, обеспечивающие подготовку высококвалифицированных рабочих кадров для экономики региона, а также творческий потенциал. По итогам первого дня конкурса жюри определит 5 лауреатов (2 лауреата в номинации «Лучший преподаватель общеобразовательных дисциплин» и 3 лауреата в номинации «Лучший преподаватель профессионального цикла»), которым предстоит соревноваться за звание мастера года во втором туре, который состоится 20 октября.

Подведение итогов конкурса и торжественное награждение победителей пройдет 20 октября 2017 года в 14.30 в Вологодском индустриально-транспортном техникуме.