ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ДЕПАРТАМЕНТА ОБРАЗОВАНИЯ ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ

Состоялось выездное заседание отраслевого государственно-общественного координационного Совета по подготовке квалифицированных рабочих, служащих и специалистов среднего звена для агропромышленного комплекса ОПУБЛИКОВАНО: 16 Ноя 2017
РУБРИКА: Профессиональное образование

15 ноября 2017 года в рамках деловой программы 3 открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» г. Грязовце на базе Грязовецкого политехнического техникума состоялось выездное заседание отраслевого государственно-общественного координационного Совета по подготовке квалифицированных рабочих, служащих и специалистов среднего звена для агропромышленного комплекса и потребительского рынка области.

Участники мероприятия посетили площадку III Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» («WorldSkills Russia») по компетенции «сельскохозяйственные машины» на которой соревнуются конкурсанты и высоко оценили уровень их мастерства. Кроме того для учащихся средних общеобразовательных школ Грязовецкого района студентами техникума были подготовлены мастер-классы по различным направлениям (художественная ковка, сварочное дело, флористический дизайн и др.).

Основным вопросом заседания отраслевого совета стало обеспечение специалистами предприятий агропромышленного комплекса Вологодчины.

Были обсуждены вопросы совместной работы учреждений среднего профессионального образования, управлений (комитетов, отделов) сельского хозяйства муниципальных районов по подготовке кадров для агропромышленного комплекса области, развитие механизмов целевого обучения на базе профессиональных образовательных организаций области по востребованным на региональном рынке труда, новым и перспективным профессиям, требующим профессионального образования, а также создание условий для работы, проживания выпускников учреждений среднего профессионального образования на селе.