ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ДЕПАРТАМЕНТА ОБРАЗОВАНИЯ ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ

В Вологде объявили имена победителей III Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)  ОПУБЛИКОВАНО: 17 Ноя 2017
РУБРИКА: Профессиональное образование

Сегодня в Вологодском областном колледже искусств на торжественной церемонии подвели итоги и объявили имена победителей и призеров III Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).

Чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) проводился в области с 11 по 17 ноября с целью повышения престижа рабочих профессий и специальностей, выявления лучших студентов колледжей и техникумов, обучающихся по востребованным профессиям и специальностям в соответствии с современными технологиями и мировыми стандартами подготовки кадров.

На торжественном закрытии Чемпионата в зале собрались участники конкурса - студенты колледжей и техникумов, эксперты и почетные гости. С приветственным словом к участникам и гостям чемпионата обратился Губернатор области Олег Кувшинников.

Соревнования проходили в Вологде уже в третий раз и собрали в этом году 108 участников, 173 эксперта и несколько тысяч посетителей. Конкурсные состязания чемпионата проходили в течение трех дней с 13 по 16 ноября 2017 года на 6 площадках колледжей и техникумов городов Вологды, Грязовца и Череповца по 18 компетенциям. В этом году были введены 6 новых компетенций чемпионата: «Инженерный дизайн CAD (САПР)», «Технологии моды», «Электроника», «Туризм», «Предпринимательство», «Преподавание в младших классах».

Победителями III Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) жюри конкурса признало следующих участников:

В компетенции «Лабораторный химический анализ»
- Касимирова Алина Дмитриевна (Череповецкий химико-технологический колледж)

в компетенции «Электромонтаж»
- Новиков Олег Александрович (Тотемский политехнический колледж)

в компетенции «Сухое строительство и штукатурные работы»
- Суфиев Николай Эдуардович (Череповецкий строительный колледж)

в компетенции «Сварочные технологии»
- Кузнецов Никита Сергеевич (Череповецкий химико-технологический колледж)

в компетенции «Кирпичная кладка»
- Кривошапко Александр Игоревич (Вологодский строительный колледж)

в компетенции «Эксплуатация сельскохозяйственных машин»
- Павлов Дмитрий Васильевич (Грязовецкий политехнический техникум)

в компетенции «Электроника»
- Шевелев Дмитрий Викторович (Вологодский колледж связи и информационных технологий)

в компетенции «Инженерный дизайн CAD»
- Кузнецов Артем Андреевич (Вологодский строительный колледж)

в компетенции «Предпринимательство»
- Брызгалов Игорь Сергеевич (Вологодский колледж связи и информационных технологий)
- Широков Евгений Александрович (Вологодский колледж связи и информационных технологий)

в компетенции «Программные решения для бизнеса»
- Титовский Александр Сергеевич (Сокольский лесопромышленный политехнический техникум)

в компетенции «Информационные кабельные сети»
- Ефремов Семен Александрович (Вологодский колледж связи и информационных технологий»

в компетенции «Сетевое и системное администрирование»
- Сергеев Сергей Андреевич (Великоустюгский политехнический техникум)

в компетенции «Поварское дело»
- Юшева Надежда Анатольевна (Устюженский политехнический техникум)

в компетенции «Дошкольное воспитание»
- Барабошкина Марина Николаевна (Сокольский педагогический колледж)

в Компетенции «Парикмахерское искусство»
- Самолетова Анна Андреевна (Вологодский колледж технологии и дизайна)

в компетенции «Преподавание в младших классах»
- Лобова Яна Сергеевна (Великоустюгский гуманитарно-педагогический колледж)

в компетенции «Туризм»
- Полозова Анна Максимовна (Губернаторский колледж народных промыслов)
- Климов Никита Сергеевич (Губернаторский колледж народных промыслов)

в компетенции «Технология моды»
- Трифанова Мария Алексеевна (Вологодский колледж технологии и дизайна)

В рамках торжественного мероприятия Начальник Департамента образования Елена Рябова вручила медали «За профессионализм» нашим участникам пятого Национального чемпионата «Молодые профессионалы» в Краснодаре: студенту Вологодского строительного колледжа Антону Комарову, студентке Череповецкого химико-технологического колледжа Кристине Ганичевой и студенту Вологодского колледжа связи и информационных технологий Дмитрию Машьянову. Такие медали вручаются участникам, выполнившим по результатам работы необходимый уровень международного стандарта качества.

Добавим, что победители III Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в марте – апреле 2018 года будут представлять Вологодскую область в Отборочных соревнованиях на право участия в Финале VI Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).

Фогографии мероприятия в альбоме https://vk.com/album-69756155_249080689