Поздравление с Международным Днем учителя ОПУБЛИКОВАНО: 04.10.2019

Поздравление с Международным Днем учителя

Уважаемые учителя, воспитатели, мастера производственного обучения, преподаватели, руководители образовательных организаций и муниципальных органов управления образованием, ветераны педагогического труда!

Поздравляю вас с Международным Днем учителя!

Учитель, педагог - это не просто профессия, это призвание и дело всей жизни. Вы – люди, создающие своим каждодневным трудом наше общее будущее. От ваших личностных качеств и самоотдачи зависит, с какими знаниями о себе и мире наши дети войдут во взрослую жизнь, и что они в свою очередь передадут следующим поколениям.

Вы вкладываете в учеников частичку своей души, стремитесь показать им, как важны порядочность, справедливость, доверие, уважение друг к другу, любовь к родной стране.

Наша область всегда славилась качеством образования, сильными педагогическими традициями, выдающейся профессиональной школой.

Спасибо вам за ежедневный кропотливый труд, за то, что вы находите силы на каждого своего воспитанника, остаётесь творческими, уверенными в своих силах профессионалами.

Дорогие учителя! Желаю вам благодарных и талантливых учеников, личного благополучия и счастья, успехов и новых достижений!

Начальник Департамента образования Вологодской области                                                                                                                                                  Е.О. Рябова