Новый учебный полигон в области лесозаготовки и деревообработки появится в регионе ОПУБЛИКОВАНО: 09.10.2019
РУБРИКА: Новости

Сегодня в мэрии г.Череповца состоялось торжественное подписание соглашения о сотрудничестве по организации учебного полигона в области лесозаготовки и деревообработки. Сторонами соглашения выступили Департамент образования Вологодской области, мэрия г.Череповца, ООО «Свеза-Лес», АО «Череповецкий фанерно-мебельный комбинат», АО «Группа компаний «Вологодские лесопромышленники», ООО «Управляющая компания «Череповецлес» и БПОУ ВО «Череповецкий лесомеханический техникум им. В.П.Чкалова». Главной целью создания учебного полигона является повышение качества подготовки специалистов и рабочих кадров для предприятий лесопромышленного комплекса. Открытие нового учебного полигона в городе Череповце будет способствовать дальнейшему развитию системы социального партнерства в области подготовки специалистов, востребованных на региональном рынке труда.
Проект «Учебно-производственный полигон» стартовал в 2012 году по инициативе и содействии мэрии г. Череповца. Сегодня совместно с ассоциациями работодателей и организациями бизнеса созданы 12 учебно-производственных полигонов и 10 кафедр на предприятиях для отработки практических навыков студентов по профессиям машиностроения, химической отрасли, строительной отрасли и ЖКХ, энергетики, деревопереработки, ИТ-сферы, сферы обслуживания, транспорта и лесной отрасли.