Департамент образования Вологодской области и РАНХиГС согласовали вопрос обучения педагогов по программе «Содержание и методика преподавания курса финансовой грамотности  различным категориям обучающихся» ОПУБЛИКОВАНО: 14.09.2020
РУБРИКА: Новости

Российской академией народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации в рамках реализации проекта Министерства финансов Правительства Российской Федерации «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации» проводится обучение учителей общеобразовательных организаций и профессиональных образовательных организаций по дополнительной профессиональной программе «Содержание и методика преподавания курса финансовой грамотности  различным категориям обучающихся».

Обучение педагогов Вологодской области проводит Вологодский региональный методический центр по финансовой грамотности РАНХиГС, созданный по решению учредителя в 2019 году на базе Вологодского филиала РАНХиГС, по адресу г. Вологда, ул. Ленинградская, д. 71, 10 этаж.

Участниками (слушателями) Программы являются:

- Педагоги начальной школы (1-4 классы);

- Педагоги основной школы (5-9 классы);

- Педагоги средней школы (10-11(12) классы);

- Педагоги профессиональных образовательных организаций;

- Педагоги организаций для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

Обучение проходит в очно-заочной форме с использованием дистанционных образовательных технологий. Продолжительность обучения составляет 72 часа. По результатам обучения слушатели получают удостоверения установленного Академией образца.

В 2019 году прошли обучение по Программе 152 педагога области.

В 2020 году запланировано обучить 150 человек.

В этом году Вологодский РМЦ РАНХиГС приступил к реализации программы «Финансовая грамотность в обществознании», для 50 учителей обществознания, обученных ранее по Программе 72 часа.

Дальнейшие планы развития центра в 2020-2021 гг. будут сопряжены с развитием направлений Федерального института развития образования РАНХиГС и согласованы с Департаментом образования Вологодской области.

По техническим вопросам обращайтесь на help@post.gov35.ru