Электронный журнал, сайты образовательных организаций временно не работают в Вологодской области ОПУБЛИКОВАНО: 23.09.2020
РУБРИКА: Новости

Вследствие непрерывной распределенной сетевой атаки с 21.09.2020 нарушена доступность сетевой инфраструктуры, веб-ресурсов, онлайн-приложений и сервисов БУ СО ВО "Центр информатизации и оценки качества образования". В результате для внешних пользователей затруднен/невозможен доступ к электронному журналу ГИС "Образование", сайтам образовательных организаций, РИС "ГИА", почтовым сервисам. В настоящее время БУ СО ВО "Центр информатизации и оценки качества образования" совместно с ПАО "Ростелеком" проводит мероприятия по нейтрализации текущей кибератаки и противодействию новым с целью обеспечения штатного функционирования публичных информационных ресурсов учреждения.