Родители вологодских школьников приняли участие во Всероссийской встрече с  главой Рособрнадзора ОПУБЛИКОВАНО: 14.09.2018
РУБРИКА: Новости

Родители вологодских школьников приняли участие во Всероссийской встрече с главой Рособрнадзора

Сегодня состоялась Всероссийская встреча с родителями руководителя Рособрнадзора Сергея Кравцова и специалистов ведомства. Подобная встреча проводится в четвёртый раз. Свои вопросы родители присылали Сергею Кравцову в течение нескольких недель на специальный почтовый ящик и в социальной сети ВКонтакте.

На прямой связи с Рособрнадзором подключились четыре региона – Амурская область, Ямало-Ненецкий автономный округ, Карачаево-Черкесская Республика и Вологодская область. Вологжане смогли задать вопросы руководителю Рособрнадзора свои вопросы в прямом эфире. Родителей вологодских школьников волновали следующие вопросы:

- Не планируется ли введение обязательной сдачи ЕГЭ для поступления в вузы студентов - выпускников СПО?

- Будут ли изменения по минимальным пороговым баллам ЕГЭ по учебным предметам в 2018-2019 учебном году?

- Появится ли по гуманитарным дисциплинам (русский язык, литература, история, обществознание) устная часть, так как в английском языке «Говорение»?

На эти и другие вопросы из регионов, касающиеся организации и проведения в 2019 году ЕГЭ и ГИА-9, Всероссийских проверочных работ (ВПР), Национальных исследований качества образования (НИКО), были даны ответы.

Запись передачи можно посмотреть на сайте МИА «Россия сегодня» по ссылке http://pressmia.ru/pressclub/20180914/952047966.html