Вологодские школьники отправятся на съемки Всероссийской гуманитарной телеолимпиады «Умницы и умники» ОПУБЛИКОВАНО: 30.11.2018
РУБРИКА: Новости

Со 2 по 5 декабря 2018 года в Москве пройдут съемки четвертьфинальных игр Всероссийской гуманитарной телеолимпиады «Умницы и умники» сезона 2018-2019 гг.

От Вологодской области в съемках четвертьфинальных игр Всероссийской гуманитарной телеолимпиады «Умницы и умники» примут участие победители регионального этапа: Пискунов Данил, обучающийся БОУ ВО «Вологодский многопрофильный лицей», и Смолина Анастасия, обучающаяся МБОУ «Женская гуманитарная гимназия» г. Череповец.

Жюри областного конкурса в лице Губернатора области Олега Кувшинникова и заведующего кафедрой мировой литературы и культуры МГИМО Юрия Вяземского также выбрало для участия в Телевизионной гуманитарной олимпиаде школьников «Умницы и умники» Матасарь Сергея, обучающегося МБОУ «Хохловская средняя школа» Кадуйского района, и Козицыну Наталию, ученицу МБОУ «Кичменгско-Городецкая средняя школа.

Темы для подготовки к четвертьфиналу были определены в сентябре 2018 года. Среди них: «Артур Конан Дойл. Жизнь и творчество», «Великая Французская Революция»и «История СССР 1946-1964 годы».