Поздравление начальника Департамента образования области Елены Рябовой с Днём учителя ОПУБЛИКОВАНО: 05.10.2022
РУБРИКА: Новости

Дорогие коллеги!
Сегодня знаменательный день для всей системы образования – профессиональный праздник отмечает вся педагогическая общественность. Примите искренние слова благодарности и восхищения за ваш ежедневный и самоотверженный труд, тепло и заботу, которые вы дарите своим ученикам!
Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным 2023 год объявлен Годом педагога и наставника. Учитель делится своими знаниями с подрастающим поколением, помогает раскрыть талант и показать свои сильные стороны, формирует личность ребенка. Радует, что сейчас профессия учителя набирает все большую популярность среди молодежи!
Современный педагог должен обладать не только предметными знаниями, но и владеть широким набором универсальных в образовательной среде компетенций.
Педагоги Вологодчины непрерывно двигаются вперед и развиваются в своей профессиональной деятельности, используя на занятиях с детьми всё новые направления, практики и методики!
Спасибо вам, дорогие учителя, за неравнодушие, за теплоту сердец, за терпение и преданность. От всей души хочу пожелать вам вдохновения и неиссякаемой энергии, здоровья, творческих успехов и радости за победы ваших учеников!