В Череповецком районе появился Штаб родительского общественного контроля ОПУБЛИКОВАНО: 24.11.2022

В Череповецком районе появился Штаб родительского общественного контроля

Первое заседание состоялось в администрации Череповецкого района. Председателем единогласно избран представитель родителей Судского центра образования №1 Николай Перфильев.

В Штаб от школ вошли инициативные ответственные родители. Совместно со специалистами управления образования обсуждались вопросы питания детей и ремонтов образовательных организаций, новые проекты, благоустройство школы и школьной территории, образовательная деятельность, участие родителей в конкурсах и школьных мероприятиях - те вопросы, где мнение родителей, их замечания и своевременные предложения помогут внести необходимые коррективы и сделать школьную жизнь детей более яркой, насыщенной и комфортной.

Представители Штаба будут взаимодействовать с руководителями школ, советниками по воспитанию, школьным родительским комитетом, родителями своих школ, освещать информацию о школе, участвовать в контроле питания, приемке учреждений после ремонта, смогут стать участниками и организаторами конкурсов и мероприятий, вносить свои предложения и замечания по организации школьного образовательного пространства.

Также Штаб родительского общественного контроля будет выносить предложения в адрес управления образования для совершенствования организации и функционирования образовательных организаций района.