ОПУБЛИКОВАНО: 19.04.2016

Итоги заочного этапа III областного конкурса "Педагогический дебют"

Подведены итоги заочного этапа областного конкурса «Педагогический дебют». В заочном этапе, который проходил с 28 марта по 15 апреля приняли участие 54 молодых педагога из 43 образовательных организаций 15 районов и 2 городских округов. Заявки рассматривались по трем номинациям: «Молодые учителя»«Молодые педагоги дополнительного образования», «Молодые педагоги-психологи». Участники выполнили два конкурсных задания: «Мой урок (занятие): конспект урока (занятия)» и эссе на тему «Мои первые шаги в профессии» или «Профессия, которую я выбрал».

По результатам экспертизы в очный этап прошли 37 молодых педагогов из 10 районов и 2 городских округов. Из них: 29 учителей, 3 педагога-психолога, 5 педагогов дополнительного образования.

В очном этапе участники представят педагогический проект «Моя инициатива в образовании», покажут урок (занятие) и проведут его самоанализ. Победители будут выявлены в ходе публичных выступлений на актуальную для образования тему. Тему выступления формулируют сами конкурсанты.

В 2016 году конкурс претерпел некоторые изменения. Изменен срок педагогического стажа для участия молодых педагогов в конкурсе - с трех лет до пяти лет. Увеличен возрастной состав участников конкурса – до 35 лет. Выделена отдельная номинация «Педагоги дополнительного образования».

Файлы:

Изображения: