Определены победители II Открытого регионального командного чемпионата по решению управленческих кейсов ОПУБЛИКОВАНО: 15.03.2019
РУБРИКА: Новости

Чемпионат по решению управленческих кейсов прошел на базе Вологодского института развития образования. Мероприятие организовано с целью содействия развитию профессиональных компетенций руководителей и заместителей руководителей муниципальных и государственных образовательных организаций общего образования, работников органов местного самоуправления, осуществляющих управление в сфере образования Вологодской области в условиях инновационной деятельности по реализации Национального проекта «Образование».

Организатором Чемпионата выступил Вологодский институт развития образования с участием Вологодской областной организации Профсоюза работников образования и науки РФ, Совета руководителей общеобразовательных организаций Вологодской области при поддержке Департамента образования области. В отличие от прошлого года, чемпионат – 2019 объявлен открытым, так как в нем приняли участие управленческие команды других субъектов Российской Федерации.

В Чемпионате приняли участие 15 общеобразовательных организаций, 11 организаций дошкольного образования детей, пять – профессионального образования, четыре организации дополнительного образования детей (МБУ ДО Вологодского муниципального района «Дом детского творчества», МУ ДО «Дворец творчества детей и молодежи» г. Вологды, МАОУ ДО «Детский технопарк «Кванториум» г. Череповца и МБОУ ДО «Центр дополнительного образования» г. Великий Усюг), две команды управлений образования муниципальных районов.

Победителями в своих номинациях стали:
- в номинации «Управленческие команды организаций дошкольного образования детей»:
КОМАНДА «24 ДЮЙМА».
БДОУ Сокольского муниципального района «Детский сад № 24 «Дюймовочка»;

- в номинации «Управленческие команды общеобразовательных организаций»:
КОМАНДА «ВОСЬМЁРОЧКА».
МБОУ «Гимназия № 8» г. Череповца;

- в номинации «Управленческие команды образовательных организаций дополнительного образования детей»:
КОМАНДА «КВАНТОРИУМ»
МАОУ ДО «Детский технопарк «Кванториум» г. Череповец;

- в номинации «Управленческие команды профессиональных образовательных организаций»:
КОМАНДА «СПК»
БПОУ ВО «Сокольский педагогический колледж»;

- в номинации «Управленческие команды управлений образования муниципальных районов»:
КОМАНДА «КУЛЬТПРОСВЕТ»
Управления образования администрации Вологодского района.