За три года в Вологодской области будут обновлены около 200 школьных автобусов ОПУБЛИКОВАНО: 11.06.2019

За три года в Вологодской области будут обновлены около 200 школьных автобусов

О ходе реализации программы «Школьный автобус», которая запущена по инициативе Губернатора и направлена на обновление автопарка школ области, на оперативном совещании доложила начальник Департамента образования Елена Рябова. По ее словам, из 290 транспортных средств 189 требуют замены.

«На эти цели в соответствии с поручением Губернатора в областном бюджете на трехлетний период предусмотрены средства в объеме 361,6 млн. рублей. На 2019 год - 90 млн. рублей на приобретение 48 школьных автобусов. В 2020 году - 144,3 млн. рублей на приобретение 77 школьных автобусов, 2021 году - 127,3 млн. рублей на приобретение 64 школьных автобусов. Таким образом, за три года вся потребность области по замене школьных автобусов должна быть обеспечена», - отметила Елена Рябова.

В этом году Департамент образования уже закупил для 26 муниципальных районов 48 таких автобусов. Все они оборудованы тахографом, системой спутниковой навигации ГЛОНАСС и проблесковыми маячками желтого или оранжевого цвета. Автобусы представителям образовательных учреждений торжественно передал Губернатор Олег Кувшинников.