Онлайн-олимпиада "Я люблю математику" ОПУБЛИКОВАНО: 23.01.2020
РУБРИКА: Конкурсы

Онлайн-олимпиада "Я люблю математику"

Центр педагогического мастерства города Москвы и компания ЯНДЕКС (сервис «Яндекс.Учебник») при поддержке Департамента образования и науки города Москвы проводят бесплатную онлайн-олимпиаду «Я люблю математику» для обучающихся 1 - 5 классов.

Олимпиада проводится в целях популяризации математики и повышения заинтересованности детей одним из самых важных и сложных школьных предметов. Хороший уровень математической грамотности – это прекрасная возможность ученику быть успешным в цифровом мире. Команда разработчиков олимпиады старается помочь каждому увидеть красоту математики, увлечься ей. Системное развитие таланта каждого ребенка в области математики позволяет создать базу ребят для участия в мероприятиях в областях математики, информатики и естественных наук.

Олимпиада пройдёт в два этапа. 27 января начнётся пробный тур, в котором будут задания без ограничения времени и количества попыток. Основной тур стартует 17 февраля в 0:01 (по московскому времени) и продлится до 23:59 01 марта. Результаты олимпиады станут известны в период со 2 по 7 марта.

Для информирования учителей об олимпиаде и ответа на актуальные вопросы запланированы вебинары.
Информационно-методические материалы, баннеры для публикации на официальных сайтах и в социальных медиа, рассылок - https://yadi.sk/d/TwfjxDsgPgpvtw.

Вопросы по организации, проведению олимпиады и предоставлению результатов можно задать по электронной почте olymp@education.yandex.ru и / или по телефону 8 800 234-79-67, звонок по России бесплатный.