ОПУБЛИКОВАНО: 15.09.2017
РУБРИКА: Семинары

Вебинар «О создании и основных направлениях деятельности региональной инфраструктуры» прошел в ВИРО

В АОУ ВО ДПО «Вологодский институт развития образования» 15 сентября 2017 года состоялся вебинар на тему «О создании и основных направлениях деятельности региональной инфраструктуры в рамках реализации проекта 2.2 «Повышение качества образования в школах с низкими результатами обучения и в школах, функционирующих в неблагоприятных социальных условиях, путем реализации региональных проектов и распространение их результатов» ФЦРПО на 2016-2020 годы». Слушателями стали специалисты органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов в сфере образования, курирующие данный проект; представители общеобразовательных организаций – участниц регионального проекта.

На вебинаре рассматривались вопросы создания региональной инфраструктуры в рамках реализации модели (программы) поддержки школ с низкими результатами обучения и школ, функционирующих в неблагоприятных социальных условиях; организации взаимодействия участников регионального проекта; организации работы по программе входного, промежуточного, итогового мониторинга результативности школьных программ повышения качества образования.