Учителей Вологодской области приглашают провести экоурок «Сортируем мусор – сохраняем природу» ОПУБЛИКОВАНО: 14.09.2018
РУБРИКА: Общие

В рамкам проекта, направленного на развитие у вологжан практических навыков раздельного сбора отходов объявлена заявочная кампания для учебных учреждений Вологодской области по проведению экологических интерактивных уроков «Сортируем мусор – сохраняем природу». На уроках учащиеся смогут обсудить вопросы роли отходов в современном мире, узнают как правильно сортировать отходы и рассчитают свой экологический след.

Образовательные учреждения Вологодской области могут присоединиться к проекту и направить заявки на участие в эко-уроках «Сортируем мусор – сохраняем природу» по электронной почте vologodskaya.eka@yandex.ru. Для всех педагогов, принявших участие в проекте, будут подготовлены благодарственные письма.

Напомним, что в рамках проекта разработана интерактивная карта пунктов приема раздельного сбора отходов в Вологодской области. Карта доступна по адресу разделяйка.рф. На карте отмечены места сбора макулатуры, пластиковых отходов и батареек на всей территории Вологодской области.

Проект «#РазделяйКа» реализуется Некоммерческим партнерством «Группа перерабатывающих компаний» совместно с Вологодским отделением межрегиональной общественной экологической организации «ЭКА» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.