31 августа пройдет Общероссийское родительское собрание
ОПУБЛИКОВАНО: 24.08.2022
РУБРИКА: Родительское собрание

31 августа пройдет Общероссийское родительское собрание

Уважаемые родители и педагоги!
ОПУБЛИКОВАНО: 07.06.2022
РУБРИКА: Для вас, родители!

Уважаемые родители и педагоги!

ОПУБЛИКОВАНО: 21.04.2022
РУБРИКА: Организация школьного питания

Региональные власти держат на постоянном контроле организацию питания детей в школах и детских садах

Сегодня состоялось расширенное заседание Оперативного штаба по питанию под председательством заместителя Губернатора области Л.В. Каманиной. По итогам заседания даны поручения заместителям глав по социальным вопросам муниципальных районов и городских округов области, приглашенным к участию в штабе. В муниципалитетах должны состоятся внеплановые проверки пищеблоков школ и детских садов, по которым поступили негативные отзывы от родителей. Также на местах будет проведен анализ по тем изменениям, которые уже внесены в меню каждой школы и детского сада, на соответствие требованиям СанПиН по массе порций и калорийности. Лариса Владимировна подчеркнула, что вопрос организации питания детей требует ежедневного контроля и своевременного принятия управленческих решений. «Вопрос организации питания находится на особом контроле, - отметила Лариса Каманина. – Необходимо в первую очередь информировать родителей о всех изменениях, которые происходят в организации питания детей. Родители воспитанников также являются непосредственными участниками контроля за организацией питания». На заседании штаба были рассмотрены итоги контрольных мероприятий в организации питания школьников, которые подвели в Управлении Роспотребнадзора по Вологодской области. Представители Департамента сельского хозяйства и продовольственных ресурсов, а также Департамента экономического развития области рассказали о текущей ситуации в регионе по наличию продуктов питания, состоянию цен на потребительском рынке и у местных товаропроизводителей. Представители Управления Россельхознадзора по Вологодской области отметили значительное улучшение качества закупаемых продуктов питания для образовательных организаций. Напомним, что Оперативный штаб был создан в Департаменте образования области в 2020 году для быстрого решения вопросов по организации питания в образовательных организациях. В его состав входят представители Управления Роспотребнадзора, Департамента здравоохранения, Комитета по регулированию контрактной системы области, Общероссийского народного фронта, Общественной палаты, Вологодского областного центра общественного здоровья и медицинской профилактики, Вологодского институт развития образования и представители органов местного самоуправления. Заседания штаба проходят ежемесячно.

ОПУБЛИКОВАНО: 20.04.2022
РУБРИКА: Областное родительское собрание

О преимуществах получения высшего образования на Вологодчине расскажут родителям выпускников

Обеспечение комплексной безопасности детей  обсудили на областном родительском собрании