Видеоролики для родителей об отношениях с детьми
ОПУБЛИКОВАНО: 13.12.2019

Видеоролики для родителей об отношениях с детьми

Вся информация о воспитании и образовании размещена на федеральном портале "Растим детей"
ОПУБЛИКОВАНО: 09.12.2019

ОПУБЛИКОВАНО: 26.11.2019

За эвакуацию двух школ Вологды виновник будет отвечать перед законом

Внимание родителей! Согласно закону заведомо ложное сообщение о готовящихся взрыве, поджоге или иных действиях, создающих опасность гибели людей, причинения значительного имущественного ущерба либо наступления иных общественно опасных последствий, совершенное из хулиганских побуждений может повлечь за собой ограничение свободы на срок от трех до пяти лет. Потенциальным шутникам и их родителям следует четко понимать, что уголовная ответственность за указанное преступление наступает с 14 лет! Дополнительно, в порядке гражданского судопроизводства могут быть возложены обязательства по возмещению ущерба, причиненного в результате совершения ложного анонимного сообщения об актах терроризма. Кроме того, привлечение к уголовной ответственности исключает возможность последующего трудоустройства во многие организации и учреждения, в том числе на государственную и военную службу. Например, распространение ложных анонимных сообщений о взрывных устройствах в школах №42 и №5 г. Вологды 11 ноября 2019 года послужило основанием для возбуждения двух уголовных дел по ч. 2 ст. 207 Уголовного кодекса России. Правоохранительным органам удалось оперативно установить личность «анонимного террориста». Виновником сорванных уроков оказался 17-летний житель г. Вологды, ученик одной из школ. За ложные сообщения о готовящихся терактах ему грозит лишение свободы на срок от трех до пяти лет.
За эвакуацию двух школ Вологды виновник будет отвечать перед законом

Уважаемые родители! Предлагаем вам ознакомиться с мерами социальной поддержки многодетных семей в сфере образования [ /dokumenty/ДРУГАЯ%20ТАБЛИЦА.docx ]
ОПУБЛИКОВАНО: 21.11.2019
РУБРИКА: Для вас, родители!

Меры социальной поддержки многодетных семей в сфере образования

Первое в новом учебном году Областное родительское собрание посвятили вопросам профилактики употребления наркотических средств и детского дорожно-транспортного травматизма
ОПУБЛИКОВАНО: 26.09.2019
РУБРИКА: Для вас, родители!

Вчера состоялось Областное родительское собрание, посвященное вопросампрофилактики употребления наркотических средств и детского дорожно-транспортного травматизма. В диалоге с родительской общественностью приняли участие руководители сферы образования, здравоохранения, Управления по контролю за оборотом наркотиков, Управления ГИБДД и представители организаций среднего профессионального образования.

ОПУБЛИКОВАНО: 11.09.2019
РУБРИКА: Для вас, родители!

Обучающие видеоролики по антитеррористической безопасности

ОПУБЛИКОВАНО: 06.09.2019
РУБРИКА: Государственная итоговая аттестация

Девятиклассники области сдают экзамен по математике в дополнительный период

Сегодня 6 сентября 2019 года в рамках дополнительного периода государственной итоговой аттестации девятиклассники сдают математику. На экзамен зарегистрированы 1002 обучающихся, из них: в форме ОГЭ - 908 человек, в форме ГВЭ – 94 человека. На территории области открыты 35 пунктов проведения экзаменов. Продолжительность выполнения экзаменационной работы ОГЭ, ГВЭ – 3 часа 55 минут (235 минут). На экзамене разрешено использовать линейку, не содержащую справочной информации, для построения чертежей и рисунков; справочные материалы, содержащие основные формулы курса математики образовательной программы основного общего образования. Для осуществления контроля за соблюдением порядка проведения ГИА на экзамен по математике аккредитованы 17 общественных наблюдателей.
Девятиклассники области сдают экзамен по математике в дополнительный период

ОПУБЛИКОВАНО: 29.08.2019

Для вас, родители!

Памятка для родителей несовершеннолетних, поступающих на обучение в организации среднего профессионального образования (для размещения на сайтах и стендах образовательных организаций)
Для вас, родители!

Консультации для родителей
ОПУБЛИКОВАНО: 19.08.2019

Консультации для родителей

Бесплатные индивидуальные консультации для родителей. Обсудить трудности в обучении, воспитании и развитии детей, речевые нарушения, детско-родительские отношения, психологическую подготовку к ЕГЭ, ВПР и другое можно будет бесплатно по номерам, указанным в баннере. Предлагаем воспользоваться услугами дефектолога, логопеда, психолога и социального педагога.

«Горячая линия» по вопросам приема в профильные 10 классы
ОПУБЛИКОВАНО: 01.08.2019

«Горячая линия» по вопросам приема в профильные 10 классы

Департамент образования Вологодской области проводит «горячую линию» по вопросам приема в профильные 10 классы.  Время работы: с 9:00 до 12:00. Телефоны «горячей линии»: 8172) 23-01-03 (2048), 23-01-03 (2006).