Началась подготовка образовательных организаций к новому учебному году
ОПУБЛИКОВАНО: 07.06.2022

Началась подготовка образовательных организаций к новому учебному году

До 15 августа в Вологодской области должна завершиться приемка образовательных организаций
ОПУБЛИКОВАНО: 03.08.2021

ОПУБЛИКОВАНО: 14.05.2021
РУБРИКА: Подготовка к новому учебному году

Почти 17 тысяч будущих вологодских первоклассников получат наборы «Первый раз в первый класс»

ОПУБЛИКОВАНО: 17.08.2020
РУБРИКА: Подготовка к новому учебному году

«Горячая линия» по вопросам работы школ в новом учебном году

Продолжается подготовка образовательных организаций к новому учебному году
ОПУБЛИКОВАНО: 23.07.2020

Продолжается подготовка образовательных организаций к новому учебному году

Вологодская область начала подготовку к новому учебному году
ОПУБЛИКОВАНО: 27.05.2020

Вологодская область начала подготовку к новому учебному году

ОПУБЛИКОВАНО: 16.08.2017
РУБРИКА: Подготовка к новому учебному году

Все образовательные организации области готовы к новому учебному году

15 августа завершилась приемка образовательных организаций к 2017-2018 учебному году. Все 898 учебных заведений области приняты и готовы к работе. Это 353 школы, 371 детский сад, 119 организаций дополнительного образования детей, 33 учреждения среднего профессионального образования, 15 организаций, осуществляющих обучение детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей и 7 организаций иного типа, осуществляющих образовательную деятельность.
Все образовательные организации области готовы  к новому учебному году

ОПУБЛИКОВАНО: 03.08.2017

15 августа в Вологодской области завершится приемка образовательных организаций

Первого сентября для детей откроют двери 898 учебных заведений, в том числе 353 школы, 371 детский сад, 118 организаций дополнительного образования детей, 33 учреждений среднего профессионального образования.
15 августа в Вологодской области завершится приемка образовательных организаций

Более 100 млн. рублей выделено на обеспечение учебниками школ региона
ОПУБЛИКОВАНО: 13.07.2017

Более 100 млн. рублей выделено на обеспечение учебниками школ региона

Ежегодно в рамках мероприятий по подготовке общеобразовательных организаций к новому учебному году особое внимание уделяется обеспечению обучающихся учебниками. В связи с реализацией новых федеральных стандартов, которые предполагают, что каждому школьнику должны быть выданы бесплатные учебники по всем предметам, изучаемым в учебном году, в области ежегодно выделяются финансовые средства на закупку учебников. В 2017 году на обеспечение общеобразовательного процесса муниципальным районам и городским округам выделено более 103 миллионов рублей. К 1 сентября в школы области поступит более 340 тысяч учебников. Потребность в приобретении учебников формируется в Вологодском институте развития образования на основе заявок, поступивших из районов или городских округов, и направляется в Департамент образования области. Закупка учебников для обеспечения общеобразовательных организаций области организуется муниципалитетами самостоятельно.

ОПУБЛИКОВАНО: 20.01.2017
РУБРИКА: Подготовка к новому учебному году

Информационные материалы по обеспечению пожарной безопасности в образовательных организациях области

С целью предупреждения природных и техногенных пожаров опубликованы информационные материалы [ https://cloud.mail.ru/public/3jWp/aBRqdbToT ] для руководителей образовательных учреждений, педагогов и родителей. Информация о правилах пожарной безопасности и правилах поведения при пожаре может быть использована в рамках учебной и внеучебной деятельности.