23 марта пройдут полуфинальные игры региональной гуманитарной олимпиады  "Умники и умницы Вологодчины" ОПУБЛИКОВАНО: 22.03.2019
РУБРИКА: Одаренные дети

23 марта пройдут полуфинальные игры региональной гуманитарной олимпиады "Умники и умницы Вологодчины"

23 марта в Юго-Западной башне Вологодского государственного музея-заповедника состоится полуфинал региональной телевизионной гуманитарной олимпиады школьников «Умники и умницы Вологодчины» 2018 – 2019 учебного года. Тема полуфинала: «И.А. Крылов (1769 – 1844). Жизнь. Творчество. Эпоха»

Ведущий игр - профессор Вологодского государственного университета Роман Красильников. В состав жюри четвертьфинала вошли представители Вологодского государственного университета и Череповецкого государственного университета: профессор кафедры литературы Сергей Баранов, профессор, доктор филологических наук Елена Груздева, кандидат исторических наук Ирина Спасенкова.

Почетными гостями игр полуфинала Олимпиады станут: Заместитель Губернатора области Олег Васильев, и.о. ректора Вологодского государственного университета Вячеслав Приятелев.

27 десятиклассников из г. Вологды, г. Череповца, Великоустюгского района, Кадуйского района, Кирилловского района, Нюксенского района, Тотемского района, Сокольского района, Усть-Кубенского района, Устюженского района, Череповецкого района и из Вологодского многопрофильного лицея станут участниками полуфинальных состязаний.

В финал олимпиады выйдут девять умников и умниц. Финальные игры пройдут 20 апреля, в Череповце, с участием ведущего программы «Умницы и умники» Юрием Павловичем Вяземским, он огласит имена победителей.

В итоге победителями регионального этапа станут три человека, которые будут приглашены на съемки передачи на Первом канале и получат шанс на льготы при поступлении в МГИМО.

Интернет-телевидение Вологодской области 35tv.ru проведет прямую трансляцию полуфинала игры «Умники и умницы Вологодчины». Начало трансляции полуфинальных игр 23 марта в 10.00.