Продолжается прием заявок на областной фестиваль юных сказителей "Доброе слово" ОПУБЛИКОВАНО: 13.01.2021
РУБРИКА: Дополнительное образование

Продолжается прием заявок на областной фестиваль юных сказителей "Доброе слово"

До 25 января продолжается прием заявок на региональный этап XI Областного фестиваля юных сказителей «Доброе слово». Фестиваль пройдет с 25 по 31 января в заочной форме.

Жюри, в состав которого входят специалисты в области традиционной народной культуры, этномузыкологии и филологии, будут оценивать участников фестиваля в номинациях: «Сказки»; «Легенды, предания, былички и бывальщины»; «Былины, баллады и духовные стихи Русского Севера».

Победители регионального этапа направляются для участия во всероссийском фольклорном конкурсе «Живая традиция», который проходит в рамках Всероссийского фестиваля детского и юношеского творчества «Хоровод традиций».