Открыт прием заявок на областной фестиваль сказителей  «Доброе слово» ОПУБЛИКОВАНО: 09.01.2019
РУБРИКА: Дополнительное образование

Открыт прием заявок на областной фестиваль сказителей «Доброе слово»

30 января 2019 года состоится региональный этап областного фестиваля юных сказителей «Доброе слово». Фестиваль проводится с целью сохранения и развития традиций сказительства Русского Севера. Организатором фестиваля является Департамент образования области. Непосредственное проведение фестиваля осуществляет БОУ ДО ВО «Школа традиционной народной культуры» при поддержке БПОУ ВО «Губернаторский колледж народных промыслов» и Вологодской областной детской общественной организации «Союз детских фольклорных коллективов».

В фестивале принимают участие обучающиеся и студенты муниципальных и государственных образовательных организаций области, а также образовательных организаций, подведомственных Департаменту образования области в возрасте с 7 до 18 лет на момент проведения фестиваля по следующим обязательным номинациям: «Викторина» и «Сказительство». В номинации «Сказительство» выделяются подноминации: «Мастерство исполнения», «Этнографическая точность», «Былины Русского Севера». Участие в номинации «Викторина» предусматривает проведение викторины в письменной форме. В номинации «Сказительство» участниками фестиваля представляются образцы устной народной прозы.

Заявки на участие в фестивале принимаются по электронной почте: shtnk.metod@mail.ru, в срок до 22 января 2019 года.