В «Корабелах Прионежья» состоится очный этап XIV областного фестиваля народной культуры «Наследники традиций» ОПУБЛИКОВАНО: 08.05.2019
РУБРИКА: Дополнительное образование

С 18 по 20 мая на площадке АОУ ВО «ОЦ Кадетская Школа «Корабелы Прионежья» имени Героя России Ю.Л.Воробьёва состоится очный этап XIV областного фестиваля народной культуры «Наследники традиций». Фестиваль проводится с целью выявления, развития и поддержки одаренных детей в сфере народной культуры и искусства.

Фестиваль является региональным этапом Всероссийского фестиваля народной культуры «Наследники традиций».

Организатором фестиваля является Департамент образования области. Непосредственное проведение фестиваля осуществляет БОУ ДО ВО «Школа традиционной народной культуры».

Участниками фестиваля являются: творческие коллективы; индивидуальные участники; педагогические работники. Фестиваль проводится в двух возрастных группах (10-13 лет и 14-17 лет) по следующим номинациям:

1. Фольклор

2. Декоративно-прикладное творчество

3. Народный костюм

4. Традиционное судостроение

5. Образовательный бренд территории.

Победители очного этапа будут направлены на Всероссийский детский фестиваль народной культуры «Наследники традиций», который пройдёт в августе в Вологодской области.

Список победителей и призёров заочного этапа XIV областного фестиваля народной культуры «Наследники традиций»