Девятиклассники области сдают экзамен по математике в дополнительный период ОПУБЛИКОВАНО: 06.09.2019
РУБРИКА: Государственная итоговая аттестация

Девятиклассники области сдают экзамен по математике в дополнительный период

Сегодня 6 сентября 2019 года в рамках дополнительного периода государственной итоговой аттестации девятиклассники сдают математику.
На экзамен зарегистрированы 1002 обучающихся, из них: в форме ОГЭ - 908 человек, в форме ГВЭ – 94 человека.
На территории области открыты 35 пунктов проведения экзаменов.
Продолжительность выполнения экзаменационной работы ОГЭ, ГВЭ – 3 часа 55 минут (235 минут). На экзамене разрешено использовать линейку, не содержащую справочной информации, для построения чертежей и рисунков; справочные материалы, содержащие основные формулы курса математики образовательной программы основного общего образования.
Для осуществления контроля за соблюдением порядка проведения ГИА на экзамен по математике аккредитованы 17 общественных наблюдателей.